Как взыскать долг у должника, уехавшего на ПМЖ в США - реальная практика и возможности

• г. Самара

Должник (долг установлен в соответствующем порядке в суде) уехал в США на ПМЖ. Как можно взыскать с него долг и реально ли это? если вообще реальная практика таким действиям?

Ответы на вопрос (2):

Должник (долг установлен в соответствующем порядке в суде) уехал в США на ПМЖ. Как можно взыскать с него долг и реально ли это? если вообще реальная практика таким действиям?

Доброе утро. Да это реально, если есть конечно кто в США поможет с этим. А что за ситуация?

Если известен адрес должника в США, подавайте в суд в штате, где он живет. В большинстве случаев при правильно оформленных российских судебных документах американский суд примет их во внимание.

Вам нужен адвокат с местной лицензией. Если надо, помогу с поиском такового.