Документы для путешествия с ребенком и возможность оформления генеральной доверенности без присутствия одного из родителей

• г. Петропавловск-Камчатский

Хотим полететь в отпуск с мужем и его племянницей, которой 4 года. Какие документы необходимы, может ли мама ребенка сделать ген доверенность в отсутствии меня, доверенность будет на меня оформляться?..

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если речь о вывозе ребенка за рубеж, то помимо загранпаспорта понадобится нотариальное согласие одного из родителей ребенка. Конечно можно в Вашем отсутствии оформить.

Может ли мама ребенка сделать ген доверенность в отсутствии меня, доверенность будет на меня оформляться?..

:

Может. Ваше присутствие не обязательно. Понадобятся только данные паспорта.