Как оформить страховку на автомобиль после передачи его на имя супруги?

• г. Ярославль

Я с женой Купил автомобиль у знакомого он Юр.лицо сделал страховку нас туда вписал, сейчас мы хотим оформить авто на мою жену тоесть не ЮР.лицо, нам нужно будет покупать новую страховку? Чтоб оформить на мою жену, машину.

Ответы на вопрос (2):

Для постановки на учет транспортное средство должно быть застрахованно будущим собственником. Тот полис ОСАГО, который сейчас у вас на руках, дает лишь право управлять этим транспортным средством.

Добрый день!!! Да, придется, к сожалению, оформлять новому собственнику новый полис ОСАГО. старый полис сразу становится недействительным

Желаю удачи и всего хорошего!