Купил машину, хочу оформить ее на жену, у которой нет прав. Можно ли оформить машину на жену, а страховку на себя?

• г. Омск

Купил машину, хочу оформить ее на жену, у которой нет прав. Можно ли оформить машину на жену, а страховку на себя?

Ответы на вопрос (2):

Страховку может оформить любой человек, он будет считаться страхователем, а собственник в любом случае будет указан в страховке как владелец транспортного средства.

Если договор купли-продажи авто на Вас, оформите на жену договор дарения и зарегистрируйте машину на нее по этому договору. Договор в простой письменной форме. Полис будет на жену, как владельца авто, а Вы будете туда вписаны с согласия владельца как лицо, имеющее право управления ТС.