Возможно ли использовать материнский капитал на личные нужды до истечения 3 лет с момента рождения второго ребенка?

• г. Краснодар

Возможно ли снять в 2017 году с материнского капитала на личные бытовые нужды, не дожидаясь истечения 3 лет с момента рождения второго ребенка, одну из ежегодных выплат в размере 50 тыс. рублей?

Ответы на вопрос (2):

Увы нет, не Возможно ли снять в 2017 году с материнского капитала на личные бытовые нужды, не дожидаясь истечения 3 лет с момента рождения второго ребенка,

Это был только проект. К сожалению, предложенный законопроект, вопреки требованиям к такого рода документам, не содержит детального финансово-экономического обоснования, и остается не ясным, по силам ли бюджету профинансировать депутатскую инициативу.