Отсутствие 5 лет непрерывного стажа может лишить меня пенсионной зарплаты?

• г. Санкт-Петербург

Ухожу на пенсию в 2017 г. сама с 1962 г.р. При начислении пенсии в ПФ сказали, что у меня нет 5 лет непрерывного стажа, поэтому и зарплаты для начисления нет. Так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Непрерывность стажа для назначения страховой пенсии не нужна.

Право на назначение страховой пенсии возникает по достижении 55 лет при наличии необходимого минимального страхового стажа 6 лет. Смотрите ст.8 и Приложение 3 к ФЗ "О страховых пенсиях".