Проблемы с юристом - как найти выход в ситуации с задержкой в наследстве и расприватизации квартиры?

• г. Тверь

Три года назад я заключила договор с юристом о вступлении в наследство и расприватизации квартиры. Все начиналось хорошо. Он звонил, докладывал о своих действиях, иногда встречались и решали какие-то вопросы. Уже больше года как все изменилось. Ему невозможно дозвониться, он не отвечает на смс. Он не появляется у себя в офисе. А когда звонит или пишет смс обещает заехать и рассказать о делах и не приезжает, но говорит что дела делает. Хотя ни одного документа подтверждающего его работу на руках нет. Документы по наследству не могу получить уже больше года, потому как незнаю даже куда ехать где их забирать. Что делать в этой ситуации. Можно ли найти выход в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия

Если сможете доказать в суде, что он свои обязательства по договору не выполняет, то сделку можно расторгнуть и требовать возврат денег, неустойки и моральной компенсации, согласно закона о защите прав потребителей

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Заключила с юристом писменный договор по делу о вступлении меня в наследство (отец умер 6 лет назад), и оформлении на меня его земельного пая. Оформила на неё доверенность у натариуса. Прошло 5 месяцев а результатов ноль, каждый раз какие то отговорки (то судья в отпуске, то ошибки в решении...) Денги за услуги были выплачены все согласно договора и на пошлину. Может ли дело длиться так долго? Как можно проконтролировать ее? Могу ли я подать на неё в суд и в каком городе (она прописана в другом городе)

Через 10 лет начали звонить коллекторы и требовать погосить долг перед банком. На протяжении всех лет я и не знал что должен что то.

Мной заключен договор пожизненной ренты со знакомой. Сейчас она ослабла настолько, что не может расписаться за получение пенсии и ренты, когда ее приносит почтальон. У меня доверенность на получение любых выплат на случай ее болезни, но получается, что я посылаю ренту по почте и ее же сама и получу на почте. Я конечно принесу ее знакомой, но каково это будет юридически? Людмила.

Заключила договор с адвокатом оплатила и сейчас передумала затевать судебную тяжбу как вернуть деньги? После соглашения не прошло и суток.

Умерла мама, у нее 1/4 доли в квартире, собственность получена по приватизации. В квартире на момент смерти прописаны ее муж, сын и внук. На них четверых и была приватизация, каждому по 1/4. Я - второй сын, перед приватизацией выписался к жене. Через 4 мес. после смерти мамы обратился к нотариусу для принятия части доли матери в наследство и выяснил, что мой брат и отец наследственное дело не открыли, в данный момент к нотариусу являться отказываются, перестали идти на контакт, свидетельство о смерти пришлось заказывать дубликат (не давали). Свое заявление нотариусу я подал. Но что будет, если они к нотариусу так и не явятся? Они считаются фактически принявшими наследство, раз прописаны были вместе с мамой на момент смерти? Их доли так и зависнут? Непонятно также, что делать после смерти отца, чтобы принять в наследство долю, которая ему сейчас полагается от мамы, если он ее не принимает?

Я заключила договор с юридической компанией об оказании юридических услуг, но на следующий день поняла что в их услугах не нуждаюсь. Написала претензию и отправила по почте России письмом с описью вложения и объявленной ценностью. Уже 4-ю неделю письмо лежит на почте, они не могут его получить, т.к. у данной компании нет доверенности на получение ценных писем. Ну это же получается не мои проблемы что они не могут его получить? Вопрос что мне делать что бы расторгнуть договор и получить свои деньги обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, существует ли какой-то договор, акт, рента, завещание, при котором наследник ТОЛЬКО после смерти может распоряжаться и владеть имуществом? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение