Как получить жилье во внеочередном порядке при признании дома непригодным для проживания по договору социального найма - новое или вторичное жилье?

• г. Ханты-Мансийск

Дом признан непригодным для проживания, мы стоим на получение жилья во внеочередном порядке. У нас договор социального найма. Какое жилье должна предоставить администрация, в новом доме или во вторичном жилье? И есть ли какой-то закон по этому поводу.

Ответы на вопрос (2):

В любом доме может предоставить. Закон не обязывает администрации предоставлять вам жильё только в новом доме. Статья 89 жилищного кодекса.

Доброго времени суток, Иванна.

Предоставляются площади, которые есть в наличии у местной администрации. Как правило, это новое жилье (так как вторичное уходит сразу по освобождению новым нанимателям).