Сохранится ли основное место работы после перехода на более легкую работу во время беременности и декретного отпуска?

• г. Краснодар

Если я по беременности должна перейти на более легкую работу внутри этого же учреждения, сохранится ли моё основное место после выхода из декрета?

Ответы на вопрос (8):

Если я по беременности должна перейти на более легкую работу внутри этого же учреждения, сохранится ли моё основное место после выхода из декрета?
Да, Вам обязаны представить прежнее основное место, либо равноценное место.

--- Здравствуйте, не факт что сохранится, смотря как и смотря на каких условиях вас переведут и оформят данный перевод. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Диана.

Да, Ваше основное место, после выхода из декретного отпуска сохраняется.

При нарушении Ваших прав, Вы сможете обратиться в трудовую инспекцию.

Добрый день!!! Да, за беременными сохраняется основное место работы и должность после выхода из декрета.

Желаю удачи и всего доброго!

Сохраняется.

Статья 59. Срочный трудовой договор

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 59]

Срочный трудовой договор заключается:

на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы;

Здравствуйте.

Да, основное место работы за Вами безусловно сохранится, так как Вас переводят на более легкую работу по медицинским показаниям (как я поняла из вопроса).

Согласно Трудовому кодексу Российской Федерации основное место сохраняется после выхода из декрета. Всего вам хорошего!!

Да, в этом случае сохранится. Поскольку вы не подписывали каких либо документов об изменении вашей должности в соответствии со ст. 72 ТК РФ.