Вопрос о моменте оплаты и получения справки для налоговой - за какой год нужно взять справку об оплате медицинских услуг для социального вычета?

• г. Иваново

Помогите пожалуйста разобраться в такой частной ситуации: Я оплатила медицинские услуги по договору в начале 2016 года. Договор подразумевает оказание услуги в количестве 50 занятий в медицинском центре в течении 10 месяцев со дня оплаты. Курс занятий заканчивается в феврале 2017 года. За какой год я могу взять справку для налоговой об оплате медицинских услуг для получения социального вычета: за 2016 - год оплаты или за 2017 - год окончания предоставления услуг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно смотреть договор. Вы подавали заявление?