Дарственная на землю в деревне - стоимость и возможность перехода собственности

• г. Петрозаводск

Я являюсь сбствеником дома в деревне и земли тоже. Хочу отписать дарственную на сына. Сколько стоит дарственая и перейдёт ли земля ему по дарению?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. При оформлении договора дарения жилого дома земельный участок на котором расположен дом одновременно тоже дарится. Госпошлина за регистрацию перехода права стоит 2000 рублей за дом и 2000 за землю. Плюс проект договора. Всего хорошего вам.

Здравствуйте!

Собственность на дом с земельным участком по договору дарения перейдет к вашему сыну, если Вами будет подписан договор дарения, оплачена гос. пошлина в размере 2000 руб. за дом и 400 руб. за землю. Пакет документов ч/з МФЦ сдаете в росреестр, где пройдет регистрация сделки.

Если необходимо составить договор дарения обращайтесь к юристам.

Удачи.

Здравствуйте.

По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

ПО соглашению стоимость.

Порядка пяти тысяч рублей - узнавайте конкретнее у нотариусов - расценки разнятся.

Подробнее ➤

Здравствуйте, Лариса. Если Вы хотите подарить дом и земельный участок сыну, необходимо составить и подписать договор дарения. Можете обратиться к юристу или к нотариусу. Нотариальное заверение договора дарения не требуется, но в некоторых случаях помогает в дальнейшем избежать возможных проблем.