Дарственная на землю в деревне - стоимость и возможность перехода собственности

• г. Петрозаводск

Я являюсь сбствеником дома в деревне и земли тоже. Хочу отписать дарственную на сына. Сколько стоит дарственая и перейдёт ли земля ему по дарению?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. При оформлении договора дарения жилого дома земельный участок на котором расположен дом одновременно тоже дарится. Госпошлина за регистрацию перехода права стоит 2000 рублей за дом и 2000 за землю. Плюс проект договора. Всего хорошего вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Собственность на дом с земельным участком по договору дарения перейдет к вашему сыну, если Вами будет подписан договор дарения, оплачена гос. пошлина в размере 2000 руб. за дом и 400 руб. за землю. Пакет документов ч/з МФЦ сдаете в росреестр, где пройдет регистрация сделки.

Если необходимо составить договор дарения обращайтесь к юристам.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

ПО соглашению стоимость.

Спросить
Пожаловаться

Порядка пяти тысяч рублей - узнавайте конкретнее у нотариусов - расценки разнятся.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лариса. Если Вы хотите подарить дом и земельный участок сыну, необходимо составить и подписать договор дарения. Можете обратиться к юристу или к нотариусу. Нотариальное заверение договора дарения не требуется, но в некоторых случаях помогает в дальнейшем избежать возможных проблем.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть земля и дом на этой земле, 1)-могу ли я отписать в собственность разным людям отдельно дом и отдельно другому человеку землю на которой стоит этот дом? 2)-или могу ли отписать дом и часть земли на которой стоит дом одному человеку, а свободную от построек часть земли отписать другому человеку? Спасибо.

Хочу купить землю в городе. На земле стоит заброшенный дом и соответственно земля тоже заброшена. Куда можно обратиться чтобы узнать сколько будет стоит эта земля. Кто собственник и как выкупить? Заранее благодарен.

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

Хочу приватизировать землю на который расположен мой частный дом и сам дом. Земля была дана государством в бесрочное пользование. Сколько будет стоить приватизация земли и дома (не учитывая госпошлины)?

Хочу купить дом в деревне, но земли нет. Как можно оформить землю возле дома, что для этого нужно и сколько это стоит? Дом в Тверской области.

Дом в деревне принадлежит трем собственникам. Земля вокруг дома принадлежит одному из них. Можно ли без согласия собственника земли размежевать его землю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего гражданского мужа в собственности земля (есть зеленка на эту землю), на этой земле он строит дом (дом ещё не достроенный). Мой муж хочет переоформить 1/2 этого дома на меня, т.е гражданскую супругу. Подскажите, пожалуйста, каким образом это сделать - куплей продажей земли или готового дома или есть иные способы без дарения?

В 1950 году земля была дана моему отцу в бессрочное пользование. Он на земле построил дом. Дом перешел ко мне по наследству. А про землю ничего не сказано. Являюсь ли я собственником земли? Что сделать чтобы оформить документы на собственность земли?

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение