Как рассчитать компенсацию за неотгуленный отпуск длительностью 14 календарных дней с окладом 15000 (без вычета)? Просьба ответить на oksinya24@mail.ru

• г. Нижний Новгород

Как рассчитать компенсацию за неотгуленный отпуск 14 календ. Дней.

Оклад 15000 (без вычета), просьба ответить на oksinya24@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней)-ст. 139 ТК РФ.