Не получила алименты с 5000 рублей с компенсации.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Если Вы имеете в виду единовременную выплату по пенсии, то эти выплаты не облагаются налогом и не подлежат взысканию по исполнительным документам. П. 7 ФЗ "О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию: " Из суммы единовременной денежной выплаты удержания на основании исполнительных документов, решений органов,

осуществляющих пенсионное обеспечение, решений судов о взыскании

сумм пенсий и иных социальных выплат вследствие злоупотреблений со

стороны пенсионера, установленных в судебном порядке, не производятся".