Роль рапорта сотрудника следственного комитета в доказательстве по уголовному делу - свидетельствует о присутствии потерпевших у обвиняемого в феврале 2011 года

• г. Сокол

Скажите пожалуйста будет ли являться доказательством по уголовному делу рапорт сотрудника следственного комитета своему начальнику находящийся в уголовном деле, что потерпевшие были у обвиняемого в феврале 2011 года, если в день составление этого рапорта, следователь допросил потерпевших и зафиксировал их показания, что они с декабря 2010 года к обвиняемому не ходили.

Ответы на вопрос (2):

Рапорт не будет являться доказательством

Доказательством будет являться только протокол допроса данного сотрудника следственного комитета в качестве свидетеля.

Здравствуйте, конечно же доказательством является информация в рапорте сотрудника СК, и сам рапорт, который был им составлен, которого впоследствии суд сможет допросить при рассмотрении уголовного дела.