Отказано в детском пособии из-за отсутствия заявления на алименты - что делать?

• г. Оренбург

Бывшая супруга не подает на алименты так как я ввплачиваю добровольно, она пошла подавать на детское пособие ей отказали, сказав что нужно либо на алименты подать либо какую то справку от нотариуса. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вам стоит составить соглашение об уплате алиментов, которое подлежит нотариальному удостоверению. Для этого необходимо обратиться к нотариусу.

Удачи вам и всего наилучшего.

Заключайте соглашение об уплате алиментов.

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов - между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей (ст. 99 СК РФ).

Добрый день! В данной ситуации вам необходимо оформить у нотариуса соглашение об уплате алиментов. Размер можете указать любой, но не ниже установленного законом. Всего доброго!

Спасибо за разьяснение, успехов вам.

Добрый день! Пожалуйста. Спасибо за пожелание и Вам также всего доброго и отсутствия проблем.