Как снять машину с учета без договора купли-продажи и координат покупателя?

• г. Великий Новгород

Продал машину, без оформления договора купли-продажи. Машина числится на мне. Теперь все штрафы приходится оплачивать. Как снять машину с учета, если нет координат человека, которому продал.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Заявите об угоне, человек очень быстро найдет вас сам. Тем более, что договора у вас с ним нет и расписок, я так понимаю, тоже, как раз и до оформите.

Уважаемая Кристина г.Н-Новгород!

1)Купить-Продать-Подарить автомобиль по нотариальной доверенности НЕЛЬЗЯ!!!

2)Купить-Продать автомобиль МОЖНО только по Договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ) !!!

Поэтому в данной ситуации рекомендую вам обратиться в РЭП ГИБДД РФ с письменным Заявлением "Об утере данного автомобиля".

После чего данный автомобиль будет Снят с государственной регистрации в ГИБДД РФ.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.01.2017 г.