В мае хочу взять недельный (7 календарных дней) отпуск. С какого числа, с учётом праздничных дней, выгоднее написать заявление.

• г. Челябинск

В мае хочу взять недельный (7 календарных дней) отпуск. С какого числа, с учётом праздничных дней, выгоднее написать заявление.

Ответы на вопрос (2):

Отпуск лучше всего оформлять с 5 мая... в таком случае вам на работу-15 мая, если у вас 5-дневная рабочая неделя

Замечу, что в мае всего 2 праздничных рабочих дня, которые в число дней отпуска не входят остальные дни-"просто" выходные, они входят в отпуск.

Здравствуйте! Лучше брать отпуск на 7 календарных дней с 10-го. Перед отпуском будет 3 выходных дня. На работу с 17 мая. Удачи!!