Проблемы при получении жилплощади - отсутствие справок о доходах и административный произвол

• г. Санкт-Петербург

Вопрос о справках "об отсутствии/наличии доходов", о компетенции юристов, которые могут посоветовать только то, что уже сделано, и не только – вопрос об административном произволе (ли?).

Я имею право встать на очередь для получения жилплощади. По перечню заболеваний. И такие законы существуют, имеются у меня на руках и в той подборке документов, о которой ниже.

Я собрал все необходимые документы, хотя и складывалось впечатление, что ответственной сотруднице нравилось раз в неделю задавать мне новое задание, нежели все и сразу. Очень долго и туднозатратно это было, но я собрал всё. И написал заявление в Администрацию.

Но прищёл отказ по причине "отсутствие справки о доходах отца за предшедствующие два года". А он ПРОСТО не работал, нигде не оформлялся и никуда не обращался.

Проверка через Прокуратуру не помогла, по поводу этого документа там ответели следующее: а) для граждан, имеющих статус безработных, - документ подтверждающий отсутствие выплаты всех видов пособий по безработице и других выплат безработным б) для граждан до 23 лет... (ЭТО НЕ ТО) в) документ, подтверждающий принадлежность граждан к категориям лиц с отсутствием или ограничением возможности трудоустройства (ЭТО ТОЖЕ НЕ ТО).

Главный вопрос:

1.Где ещё получить документы об отсутствии выплат, если в деле УЖЕ БЫЛА справка, что он в ЦЗН в тот период не стоял, и справка из Налоговой (на всех членов семьи)? Неужели нельзя просто не работать, сидеть дома, тем самым юридически являясь "безработным"?

Эти органы местного "самоуправства" просто высосали из пальца причину, вам не кажется, господа?

Но в России с чиновниками везде всё хорошо, я в курсе. Просто очень обидно, и хотелось бы их наказать, в том числе крупным денежным иском за перенесённых страдания, ожидания, хождения, забыв про другие дела, плата за эти справки и еженедельные запросы новых справок от сотрудницы администрации, вместо полного перечня. Потрачено много времени, сил и даже денег.

Ещё вопрос:

2.И если в итоге суд признает ИХ действия ошибочными, чего не признала Прокуратура, то смогу ли я получить реальную (приблизительно с пятью нулями, а не с двумя) денежную компенсацию за их недобросовестное исполнение обязанностей?

Ответы на вопрос (2):

Вам прямая дорога в суд на обжалование отказа по ст.218 КАС РФ. Успехов в борьбе.

Вы вопросы задаете. А ответы на них читаете?

Я вам уже ответила. Что вам надо

в суд обжаловать этот отказ
по ст.218 КАС РФ.

.И если в итоге суд признает ИХ действия ошибочными, чего не признала Прокуратура, то смогу ли я получить реальную (приблизительно с пятью нулями, а не с двумя) денежную компенсацию за их недобросовестное исполнение обязанностей?

Все может быть. Но нули суд сам вам определит.