Мошенница на ВКонтакте - Как вернуть деньги и защититься от обмана?

• г. Одесса

Написали по поводу работы ВКонтакте, надо отправить задаток, дальше она присылает смешанный бисер, его надо расфасовать, отправил деньги (якобы задаток) на электронный кошелёк, оказалось мошенница, не чего не отвечает, и нашёл ещё одного человека, которого она недавно обманула так же, что делать?

Ответы на вопрос (8):

Добрый вечер! Пишите заявлению в полицию. Однако, к сожалению, практика показывает, что таких мошенников трудно найти. Всего доброго!

Добрый день. Вам необходимо написать заявление в полицию по факту мошенничества. Чтобы провели проверку Всего хорошего приятного вечера вам.

Она даже не удалила страничку в ВК и у меня есть адрес её эл. кошелька.

Доброго времени суток. Пишите заявление в полицию по факту мошенничества, предоставьте данные кошелька, страницы в вк, распечатайте переписку о вашей договоренности.

Написать заявление в полицию - это бесплатно? А то не хочу ещё больше денег потратить.

Здравствуйте Дима

Да, это бесплатно. Напишите заявление подробное и отнесите в дежурную часть

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Доброго времени суток!

Да, обращение в правоохранительные органы бесплатное.

Удачи Вам и всех благ! Спасибо, что посетили наш сайт!

Добрый день, уважаемый Дима

Если сами пишите то бесплатно. Если юристы составят то это уже платно будет

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения"