Влияет ли на оформление земельного родительского пая наличие кредита в банке? Как поступить в данной ситуации?

• г. Орёл

Скажите пожалуйста, я оформляю земельный родительский пай, спустя со смерти родителей 9 лет, у меня есть кредит в банке, сможет ли повлиять это на оформление или изъять банк это, что мне делать и как поступить.

Ответы на вопрос (2):

Кредит в банке никак не может повлиять на оформление наследства. Можете получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство.

Если Вы исполняете кредитные обязательства, ежемесячно оплачиваете, то ни как оформление пая не повредит. В случае, если Вы не платите, банк в судебном порядке взыщет сумму долга с неустойкой и если не исполните решение суда, то пристав может наложить арест на эту собственность.