Помощь в разбирательстве - подала заявление на банкротство, но пенсия под арестом. Обман или реальная ситуация?

• г. Саратов

Помогите разобраться. Я в мае подала заявление на процедуру банкротства. Я пенсионерка. Тогда я ещё подрабатывала. Со мной уже 12 лет живет внук. Мать ему помогает, отец отказался. Я брала кредиты в основном на него. Прошел почти год, я заплатила юристам Филиала Первой Московской юрколлегии адвокатов уже более 100 т. р. Теперь моя пенсия под арестом (я больше не подрабатываю, здоровье подвело, платить по кредитам не смогла, продав все, что продавалось) . Я не знаю, возможно меня обманули и никакого банкроства не будет, а это просто мошенники. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (10):
Это лучший ответ

Если заявление на банкротство было подано, то возможно, что уже идет реструктуризация долгов или реализация имущества. В последнем случае надо исключать из конкурсной массы те доходы, которые не могут отбираться у гражданина в соответствии со ст. 446 ГПК РФ. Для этого надо подать заявление. Обратитесь к специалисту, который в этом разбирается, а не занимается саморекламой при отсутствии элементарного опыта такой работы.

Если же они ничего не сделали, то требуйте деньги обратно. Откажут или пропадут - пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ. Если деньги заблокированы приставом не в связи с банкротством, то надо понимать, что пристав не может взыскивать всю пенсию, но он не знает о том, что на Ваш счет приходит пенсия. Сообщите приставу о назначении полученных денег и будут взыскивать не более 50%

Помогите разобраться. Я в мае подала заявление на процедуру банкротства. Я пенсионерка. Тогда я ещё подрабатывала. Со мной уже 12 лет живет внук. Мать ему помогает, отец отказался. Я брала кредиты в основном на него. Прошел почти год, я заплатила юристам Филиала Первой Московской юрколлегии адвокатов уже более 100 т. р. Теперь моя пенсия под арестом (я больше не подрабатываю, здоровье подвело, платить по кредитам не смогла, продав все, что продавалось) . Я не знаю, возможно меня обманули и никакого банкроства не будет, а это просто мошенники. Помогите, пожалуйста
Вы отдавали 100 т.рублей, а теперь просите помощи бесплатно. Обращайтесь беру 50 т.р.

Больше 50 % пенсии приставы арестовать не имеют права в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Саратова с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Саратова в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. 4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа. Статья 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам 1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание; земельные участки на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание; предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши; имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда; используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания; семена, необходимые для очередного посева; продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении; топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения; средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество; призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

--- Здравствуйте, возможно что и мошенники а может и нет, судя по сумме оплаты. Похоже на банкротство. Поищите ваше дело в арбитражном суде.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 7. Право на обращение в арбитражный суд

1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом обладают должник, конкурсный кредитор, уполномоченные органы, а также работник, бывший работник должника, имеющие требования о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда.

(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 186-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Право на обращение в арбитражный суд возникает у конкурсного кредитора, работника, бывшего работника должника, уполномоченного органа по денежным обязательствам с даты вступления в законную силу решения суда, арбитражного суда или судебного акта о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда о взыскании с должника денежных средств.

(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 186-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Право на обращение в арбитражный суд возникает у конкурсного кредитора - кредитной организации с даты возникновения у должника признаков банкротства, установленных настоящим Федеральным законом.

КонсультантПлюс: примечание.

Об исчислении срока на обращение в арбитражный суд уполномоченного органа см. также Постановление Правительства РФ от 29.05.2004 N 257, Обзор судебной практики по вопросам, связанным с участием уполномоченных органов в делах о банкротстве и применяемых в этих делах процедурах банкротства, утвержденный Президиумом Верховного Суда РФ 20.12.2016.

Право на обращение в арбитражный суд возникает у уполномоченного органа по обязательным платежам по истечении тридцати дней с даты принятия решения, указанного в абзаце втором пункта 3 статьи 6 настоящего Федерального закона.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 29.12.2014 N 482-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.

Положения пункта 2.1 статьи 7 (в редакции Федерального закона от 29.12.2014 N 482-ФЗ) в части обязательного предварительного опубликования уведомления о намерении обратиться с заявлением о признании должника банкротом путем включения его в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц применяются с 1 июля 2015 года.

До 1 июля 2015 года положения пункта 2.1 статьи 7 (в редакции Федерального закона от 29.12.2014 N 482-ФЗ) в части обязательного предварительного опубликования уведомления о намерении обратиться с заявлением о признании должника банкротом путем включения его в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц заявитель вправе обратиться с заявлением о признании должника банкротом при условии предварительного, не менее чем за тридцать календарных дней до такого обращения, уведомления в письменной форме должника и всех известных заявителю кредиторов о намерении обратиться с заявлением о признании должника банкротом.

2.1. Право на обращение в арбитражный суд возникает у конкурсного кредитора - кредитной организации в порядке, установленном абзацем вторым пункта 2 статьи 7 настоящего Федерального закона, при условии предварительного, не менее чем за пятнадцать календарных дней до обращения в арбитражный суд, опубликования уведомления о намерении обратиться с заявлением о признании должника банкротом путем включения его в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц.

(п. 2.1 введен Федеральным законом от 29.12.2014 N 482-ФЗ)

3. Частичное исполнение требований конкурсного кредитора, работника, бывшего работника должника, уполномоченного органа не является основанием для отказа арбитражным судом в принятии заявления о признании должника банкротом, если сумма неисполненных требований составляет не менее чем размер, определяемый в соответствии с пунктом 2 статьи 6 настоящего Федерального закона.

(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 186-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции) Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Вы можете обратиться к приставам и сообщить, что счет, который арестовали в полном объеме-пенсионный, больше 50 % списывать не имеют права. Так же если ребенок проживает с вами, то вы можете установить над ним опеку и получать соответствующие выплаты. Если отец ребенка жив, здоров, то и на определение места жительства с вами вы можете подать и получать алименты. Что касается банкротства, то вами должен заниматься арбитражный управляющий и информация по вам должна быть в суде. Если в суде информации нет, то вы можете обратиться в полицию по ст.159 УК РФ мошенничество.

Здравствуйте, Елена!

Вам необходимо в письменном виде запросить у фирмы полный отчет о проделанной работе. Укажите в какой срок должен быть предоставлен Вам отчет. ВЫ имеете право также отказаться от услуг данной фирмы на основании статьи 32 Закона о защите прав потребителей и требовать возврата денег за работу. Фирма должна доказать и обосновать каждый потраченный рубль. Также ВЫ вправе требовать неустойку за неисполнение требования о возврате денег в размере ключевой ставки Центробанка России за каждый день просрочки, 50 % от стоимости услуг, а также компенсацию морального вреда. Все в судебном порядке.

Мне лично искренне очень жаль вас, Елена.

Вы втянуты в великую битву банкротства по Федеральному закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О несостоятельности (банкротстве)". которое вам лично, пенсионерке, вовсе не нужно.

Вы потеряли и еше потеряете не только деньги на юристов. Вы потеряете все. что без банкротства можно было сохранить и жить еще долго и. поверьте, счастливо. Даже будучи в больших долгах

Я не знаю, возможно меня обманули и никакого банкроства не будет, а это просто мошенники. Помогите, пожалуйста.

Прежде чем на что-то подавать стоило проконсультировать в нескольких источниках выгодно ли вам это вообще.

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

1) Для начала прочитайте коротко общую инструкцию для общего понимания процедуры банкротства (ниже)

2) Далее, советую зайти на kad.arbitr.ru и найти по ФИО свое дело и почитать что там у вас происходит.

3) Если ваши юристы действительно подали пакет документов, то информация там будет. Она общедоступна.

4) Если же информации нет, значит ничего не подали.

5) Арест пенсии можно снять только когда суд введет у вас процедуру банкротства.

6) Если у вас юристы ничего не сделали, соответственно вам нужно найти арбитражного для начала, договориться с ним о рассрочке и под его руководством подать заново пакет документов (+ вам на пошлины нужно накопить 25 000 т.р. (вознаграждение управляющего, 300 р пошлина за подачу, либо об отсрочке просить можно).

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 300 р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) СРО арбитражных управляющих можно искать:Подробнее ➤ (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

Подробнее ➤

Подробнее ➤А 45-20574-2015__20160303.pdf

11) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

По любым вопросам банкротства для связи:

8 (921)422-34-50 (есть whats app, viber)

7bankrot7@gmail.com

Скорее всего Вас обманули. Для начала необходимо уменьшить отчисления судебным приставам. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р.) и долгая (от 6 месяцев). Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.