Как поступить, если работодатель требует отработать 10 смен перед выплатой заработанных денег?

• г. Москва

Устроилась на работу, хочу уйти, мне сказали отработать 10 смен иначе не дадут заработанные деньги. Но пока я отработаю, боюсь все деньги уйдут на какие-либо штрафы. ТД на меня не оформили. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Скажите работодателю, что напишите жалобу в трудовую инспекцию, если тут же не вернет деньги, и напишете жалобу в налоговую инспекцию и прокуратуру. Если работали без договора, - работодателю за это могут быть большие штрафы.

Здравствуйте! Вы устроились не официально? В Данном случае вас могут обмануть даже если вы отработаете вашу смену.

Устроилась на работу, хочу уйти, мне сказали отработать 10 смен иначе не дадут заработанные деньги. Но пока я отработаю, боюсь все деньги уйдут на какие-либо штрафы. ТД на меня не оформили. Как поступить?