Незаконное увольнение без выплаты - как защитить свои права в подобной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Устроилась на работу. В течении трёх месяцев официально неоформляли. Работала от левой конторы которую оформили на левого человека. Так как отдел неприносил прибыль, меня уволили по звонку и деньги не выплатили. Что можнл сделать в этом случае? Есть телефонные звонки записанные и фото офиса.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вы можете установить факт трудовых отношений и взыскать заработную плату через суд. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

По ст. 327 УК РФ срок по составу.

Устроилась на работу. В течении трёх месяцев официально неоформляли. Работала от левой конторы которую оформили на левого человека. Так как отдел неприносил прибыль, меня уволили по звонку и деньги не выплатили. Что можнл сделать в этом случае? Есть телефонные звонки записанные и фото офиса.

Здравствуйте. В этом случае, необходимо рассмотреть возможность обращения в суд с иском.

Можно, есть понятия, как установления факта, в данном случае, факт трудовых отношении. Потом взыскать выплаты.

Для обратной связи: 89631755550, Tsoro177@mail.ru

Добрый день! Установление факта трудовых отношений производится в судебном порядке. Вы вправе требовать выплаты Вам заработной платы, морального вреда.