Как выйти из долговой ямы после потери неофициальной работы во время пандемии?

• г. Калининград

Взяла 3 займа работала не афицально. В связи ситуацией пандемией уволили, так же муж потерял работу работал тоже не афицально. Сейчас не чем платить по займам звонки каждый день. Пишут сообщения что привлекут к ответственности по мошенничеству. Что можно сделать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Напишите мне в личные сообщения, я задам Вам несколько вопросов и отвечу на вопрос.

1. Если потеряли работу обратитесь с заявлением о предоставлении кредитных каникул.

2. На звонки с угрозами привлечения к уголовной ответственности не реагируйте, т.к. они беспочвенны с точки зрения закона.

3. В случае отказа в предоставлении каникул просто ожидайте подачи МФО заявления в суд о взыскании долга. Большого долга не будет, т.к. размер вашей ответственности перед МФО законом ограничена.