Если женщина получила квартиру от организации 1983 году.

• г. Хабаровск

Если женщина получила квартиру от организации 1983 году. У неё есть три сына. Двоя были прописаны. Женщина умерла 1899 году в этом же году один сын выписался. Один сын остался проживать в квартире, 2010 году приватизировал. Могут ли её два сына претендовать на это квартиру.

Ответы на вопрос (2):

На момент смерти у умершей наследства не было, тк квартира была государственной. а поэтому и претндовать ни на что нельзя.

Кроме того, даже если бы и можно было , то пропущены все сроки.

Женя!

Наследство открывается только на квртиру, которая была приватизирована ко дню смерти наследодателя. Поскольку на момент приватизации в квартире проживал тоьлько один брат, он вправе был приватизировать квартиру только на себя. Второй брат права на эту квартиру не имеет.

Баранникоа ТАтьяна Николаевна