Возможно ли отказаться от большой страховки при получении потребительского кредита в ВТБ после года использования?

• г. Ижевск

Я взяла потреб кредит в ВТБ, получилась очень большая страховка. Сейчас страховку возвращают (отказываются от нее), в течении 5 дней через суд. Возможно ли мне отказаться сейчас, я уже пользуюсь кредитом один год?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.

Уважаемая Татьяна,

Кредит и страховые полисы, являются финансовыми продуктами, которые создаются НЕ для того, что бы кредит отдавали и НЕ для того, что бы получали страховые выплаты, а для того, что бы втянуть в зависимость и продать новые финансовые продукты, страховки, ипотеки, пенсии и прочее.

Поэтому, чем раньше Вы избавитесь от этой "зависимости", тем спокойнее и богаче станет Ваша финасовыя ситуация.

В Германии например, большенство граждан получают пачки рекламы о бесплатных кредитах и относятся к этой "испачканной рекламной бумаге" как к мусору, несмотря на то, что кредиты предлагаются у нас всего под 1-3%. А страховые полисы (под кредит) давно никто не навязывает, т.к. это в большенстве случаев уголовно наказуемо.

Многие предпочитают не иметь кредитов вообще и держать в банках только ту сумму, которую готовы "потерять навсегда".

А многие заявляют работодателю, что не имеют счёта и желают получать зарплату наличными... К чему бы это...

Удачи Вам, работайте, зарабатывайте и тратте своё заработанное, живите по средствам.