Нужно ли мне разрешение на трудоустройство, либо какая то лицензия из миграционных служб?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Украины, имею постоянную регистрацию в Санкт-Петербурге уже около года. Нужно ли мне разрешение на трудоустройство, либо какая то лицензия из миграционных служб?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Вы являетесть гражданкой другого государства то вам просто необходимо получить в миграционной службе разрешение на работу в РФ. После получения данного разрешения вы сможете устроиться офицально и расчитывать на получения медицинского полиса по месту работы и возможность получения трудового стажа для последующего оформления пенсии.