ВОПРОС: №1 После смерти женщины сможет ли ее родной сын оспорить данное завещание?

• г. Кунгур

На данный момент ухаживаю за пожилой женщиной у которой есть где-то родной сын, с которым долгое время не общается. Она предложила написать у нотариуса завещание на свою однокомн. Квартиру в 1/2 доле мне и 1/2 своей родственнице. ВОПРОС: №1 После смерти женщины сможет ли ее родной сын оспорить данное завещание? №2 Есть ли другие варианты по составлению документа, так чтоб право собственности сохранить за собой. Заранее благодарю. С ув. Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Юлия!

Вы можете заключить с ней договор купли-продажи части квартиры с условием пожизненного содержания. Этот договор оспорить нельзя.

Успехов Вам.

Баранникова Татьяна Николаевна