Со мной на одной улице живет одинокий пожилой мужчина, который нуждается в постороннем уходе.

• г. Бобров

Ответьте мне пожалуйста на вопрос. Со мной на одной улице живет одинокий пожилой мужчина, который нуждается в постороннем уходе. За то, что я ухаживаю за ним, он оформил на меня завещание на дом, в котором после смерти он все свое имущество завещает мне. Но в другом городе у него есть взрослая дочь, с которой он с рождения не общается. Скажите сможет ли она оспорить завещание? И какие у меня шансы на получения наследства?

Ответы на вопрос (1):

Завещание может быть оспорено в судебном порядке в случае, если на момент составления завещания наследодатель не отдавал отчет своим действиям.Кроме того, дочь может являться наследницей обязательной доли в ст.1149 ГК РФ.