Что ставить в табеле учета рабочего времени сотруднику, если он является потерпевшим и не может присутствовать на работе из

• г. Балаково

У нас бюджетное учреждение. Один наш сотрудник является потерпевшим.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Всё очень просто.

Значение не имеет в качестве кого работник находится в суде:потерпевшего, свидетеля. специалиста и т.д.)...

Нахождение работника в суде на основании вызова по повестке считается исполнение работником государственных обязанностей (выполнение государственных или общественных обязанностей), поэтому в табеле рабочего времени надо поставить отметку "Г" и указать количество реально отработанных часов в этот день.