Почему пенсия пришла на тысячу меньше

• г. Казань

Я инвалид 3 группы. В этом месяце пенсия пришла меньше примерно на 2 тысячи. Не знаю почему?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы имеете право обратиться в ПФ РФ за разъяснением Вам перерасчета пенсии. Согласно ст. 17 ФЗ "О трудовых пенсиях" Размер трудовой пенсии определяется на основании соответствующих данных, имеющихся в распоряжении органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, по состоянию на день, в который этим органом выносится решение об установлении трудовой пенсии, и в соответствии с нормативными правовыми актами, действующими на этот день.

2. В случаях достижения пенсионером возраста 80 лет, изменения группы инвалидности, количества нетрудоспособных членов семьи или категории получателей трудовой пенсии по случаю потери кормильца, а также в случае приобретения необходимого календарного стажа работы в районах Крайнего Севера и (или) приравненных к ним местностях и (или) страхового стажа, дающих право на установление повышенного фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии по старости или фиксированного базового размера трудовой пенсии по инвалидности в связи с работой в районах Крайнего Севера и (или) приравненных к ним местностях, и в других случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, производится соответствующий перерасчет размеров страховой части трудовой пенсии по старости, трудовой пенсии по инвалидности или трудовой пенсии по случаю потери кормильца.

В этом месяце пенсия пришла меньше примерно на 2 тысячи. Не знаю почему?

Для получения точной информации-вам следует обратиться в отделение ПВР по вашему месту жительства, можете обратиться по телефону.