Возможно ли получить квартиру, если у супругов разные адреса прописки, но нет собственности?

• г. Москва

Мой муж работал 10 лет назад в структуре МВД. Встал там на учёт на получение квартиры. Мы были прописаны в квартире моей матери, она является собственником. Затем уволился и мы все забыли про это. Думали что и не светит ничего. Муж выписался и прописался к своим родителям в муниципальную квартиру. И вот месяца два назад пришло письмо, что нам надо предоставить документы что у нас нет недвижимости. Так как очередь наша подошла на получение. Скажите пожалуйста.. стоит ли нам надеяться на получение, если мы прописаны по разным адресам, но в собственности у нас нет жилых помещений? Сейчас у мужа 15,5 м, а у меня 17,3: (встал на очередь в 2005 году. Срок службы общий 6 лет.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, нет никакого смысла на что либо надеяться и тем более при отсутствии у него стажа работы в МВД, вы получите отказ. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, обеспечение сотрудников системы МВД жилой площадью производится по ФЗ №247, по которому возможно получение единовременной социальной выплаты, предоставление служебного жилья либо предоставление жилья на праве собственности.

Для более полного понимая Вашей ситуации необходимы дополнительные сведения, которые в Вашем вопросе отсутствуют, поэтому точного ответа на то, полагается ли Вашему мужу жилье, дать не могу.