Ознакомление с решением о возврате комиссии банком по кредитной карте - проблема с неправомерным списанием и начислением процентов

• г. Иркутск

Ознакомился с решением о возврате комиссии банком по договору на вашем сайте, имеет место антологичная проблема. Банк выдал кредит 100 т. р. по кредитной карте. Сразу снял 14 000 р. с формулировкой оплата комиссии за выдачу кредита, позже за каждое снятие через терминал в одно число в одно время, примерно 10 раз по 350 р. итого 3500 р.. причем теперь проценты начисляют на сумму на сумму 100 т. р. как я понял за обналичивание банки могут брать деньги? Не ясен момент, сто из вышеперечисленного можно вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, надо обратиться в суд с иском о признании недействительным условия о взимании комиссии за снятие наличных денежных средств и взыскании убытков. Банки не могут брать комиссию за снятие наличных, поскольку ГК предусмотрен возврат займа и проценты на него. Остальные условия ущемляют права потребителя по сравнению с правилами, установленными ГК РФ.