Университет требует оплатить гос экзамены и защиту диплома, не предусмотренные в договоре

• г. Красноярск

Правомерно ли университет требует оплатить гос экзамены и защиту диплома, в том же размере что мы платили за сессию, последнюю сессию мы закрыли 30,10,2016 а 20 февраля 2017 нас вызывают на гос экзамены и последующую защиту диплома и просят оплатить как за сессию, хотя учебы уже никакой не будет! Начитка к гос экзаменам будут за отдельную плату В договоре с университетом ничего об этом не сказано!

Ответы на вопрос (3):

Если в договоре условия об оплате гос экзаменов и защиты диплома отсуствует, то естественно оплата не должна производится. Удачи.

Добрый день,

В договоре должен обязательно быть указан порядок оплаты. Иначе, как Вы платите. Скорее всего там указана сумма и порядок выплат, например, 10 тыс ежеквартально. И срок действия договора. И оно скорее всего как раз включает Ваши экзамены.

Анастасия, заплатите. Потом обжалуете, если незаконно. А то еще на госэкзамене придираться начнут излишне. Вы сами нервничать будете.