Получение несогласованной посылки - законность дальнейшего списания оплаты на коммунальные услуги.

• г. Челябинск

Пришла посылка наложенным платежом, я не стала ее выкупать, через неделю позвонила девушка и сказала ваш заказ пришел можете получить на почте Я ей в ответ что не какого заказа не делала, на что она мне во ответ говорит что связывалась со мной по телефону и я сделала подтверждение товара Выкупать я это не хочу, на что она мне что спишет всю сумму на коммунальные услуги... Это законно и имеют ли они на это право? Подскажите пожалуйста...

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Можете отказаться от товара. Заставлять Вас купить не имеют права. Но при отказе Вам придется оплатить им расходы на доставку товара.

ЗДравствуйте! Это полный бред. Не верьте ей, она явно вам в наглую врет. Вам ничего не будет и у вас есть право. Согласно закона о защите прав потребителей не выкупать товар.

По закону о защите прав потребителей вы имеете право отказаться от получения товара до его передачи, так что вы действуете в своем праве.