Как зарегистрировать торговую палатку на пляже - требования закона и необходимые документы.
₽ VIP

• г. Сосновый Бор

Хочу открыть палатку с мороженным на пляже. Комитет Управления Муниципальным Имуществом не может зарегистрировать непосредственно на пляжной зоне, матевирует тем что нет отсчетной точки для рег.. Предлагает место не совсем рядом с пляжем. Хотелось узнать могу ли Я зарегистрировать т.п. непосредственно на пляже? Если нет, то на каком расстоянии предусматривает закон РФ ведение торговли от берега? И желательно список док. необходимых для правомерной торговли мороженым!))) Спасибо! Как зарегистрировать торговую палатку?

Ответы на вопрос (2):

Александр, прибрежная территория не может никому принадлежать. Отказ правильный.

Спросить
Пожаловаться

Получите от комитета письменный отказ на ваше письменное обращение и обжалуйте его в суд. Наймите для этого юриста и все ваши вопросы с этим делом разрешатся.

Спросить
Пожаловаться

Какова последовательность полного оформления и получения всех разрешений для торговли на пляже мороженым, бутербродами, водой; сдачи в аренду мячей, надувных матрасов, торговли игрушками.

Пляж в собственности у государства. Хочу оформить ИП.

Открыли торговую точку с мороженым, рядом с помещением, которое арендуем. Как составить доп. соглашение на уличную торговлю с арендодателелем, к договору аренды нежилого помещения.

Как получить место под торговлю в киоске или палатке (не остановка) в администрации и в комитете по управлению муниципальным имуществом говорят нужно подавать заявку на торги аукцион. Обязательно ли вся эта бюрократия? Как проще сделать? Может стол поставить или палатку? Торговля предполагается текстилем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас есть собственный магазин и патент на эту точку розничную торговлю.

Торгуем обувью.. Можем ли мы в нашем магазине открыть отдел по торговле мороженым. Или нужен ещё патент?

Хочу летом с рефрижиратора торговать мароженным, лимонадами, пивом, закусками на пляже. Оформляться не буду, что грозит если поимают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение