Можно сформулировать заголовок следующим образом:\n\nМожно ли получить материнский капитал, если первый ребенок не выжил, но имеются необходимые документы?

• г. Саратов

У меня вопрос я родила первого ребенка срок в срок но не успели прокесарить и ребенок не выжил, сейчас планируем второго ребенка положен ли мне материнский капитал есть только справка о рождении. Родовой сертификат, и выписка из роддома.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы вправе претендовать на получение материнского (семейного) капитала. Для этого на основании справки о рождении в органах ОЗАГС Вам необходимо оформить свидетельство о рождении на первого ребенка.

С уважением, Дейнеко Н.Г.