Банк требует оплаты кредита за телевизор и телефон сына, ушедшего в армию - что делать?

• г. Ярославль

Сын (23 года) взял в кредит телевизор и телефон своей жене и через 3 месяца ушел в ряды ВС РФ.Банк требует от меня оплаты кредита, т.к. сын прописан в моей квартире и грозит, что судебные приставы опишут моё имущество за неуплату. Но я знать не знал и не давал согласия на этот кредит. Что мне делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы не обязаны за сына отвечать по кредиту. Если получится так, что к вам придут судебные приставы описывать ваше имущество, надо будет нанять юриста для обращения в суд с заявлением об исключении описанного приставами в связи с тем, что это ваше имущество, а не сына.

Уважаемый Анатолий!!! Ситуация действительно неприятная. Но я очень надеюсь, что вы не были поручителем своего сына за выплату кредита. В этом случае банк не имеет никаких прав обращаться к вам с требованием о его погашении. Судебные приставы не могут описать ваше имущество без решения суда. Если же вам начинают звонить с подобными угрозами, смело заявляйте в милицию, это их очень пугает.

Но не забывайте, что с каждым днем растут проценты для сына!