Возможен ли возврат НДС при покупке квартиры с учетом сроков и требуемых документов?

• г. Москва

Могу ли я осуществить возврат НДС в связи с покупкой квартиры, если инвестициооный договор был заключен 08.10.2004, оплата произведена 12.10.2004 г., акт приема-передачи был осуществлен 10.01.2007 г., а Свидетельство о собственности выдано 5.11.2008 г.? В законе прописано, что это возможно в течении 3 лет с момента приобретения. А что является для этого основным документом - Свидетельство о собственности (тогда по срокам я укладываюсь) или акт приема-передачи? И какие документы и куда нужно подать?

С уважением,

Лариса Петрова.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

НДС? Может НДФЛ?

При получении льготы по НДФЛ при покупки жилья физ. лицом в размере уплаченного налога в течении трёх лет, необходимо свидетельство о собственности, договор и оплата договора. Срок исчисляется с момента выдачи свидетельства, Поскольку с этой даты Вы стали собственником квартиры и возникает право на льготы.

С уважением А. А. Абакумов!