Как оформить выплату налога на унаследованную квартиру?

• г. Челябинск

Купили двухкомнатную квартиру в конце 2016, сижу в декрете, можно ли оформить 13% выплату налога сейчас.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Увы, пока вы находитесь в декрете, имущественный налоговый вычет не положен. Как только приступите к работе, сможете его начать получать.

Доброго времени суток!

Если право собственности зарегистрировано в 2016 году (неважно в начале или в конце, хоть 31 декабря), то после 1 января 2017 года можете подавать документы на вычет (при условии, если у Вас в 2016 году были налогооблагаемые доходы). С какого времени Вы находитесь в декрете, Вы к сожалению, не указали.

Удачи Вам и всех благ!

Добрый день. Налоги на недвижимость приходят собственникам по почте. Когда получите квитанцию по уплате налога - платите. Если квитанции не будут приходить, обратитесь в налоговую.

Здравствуйте! А с чего вы собрались возвращать имущественный налоговый вычет, если находитесь в отпуске? Доходы нет, то возвращать нечего.