Можно ли заложить дверной проем из смежного помещения в организацию? Нормативно-правовые акты, регулирующие данную ситуацию.

• г. Тольятти

Вопрос. Можно ли в здании организации заложить дверной проем на улицу из смежного помещения (выход не эвакуационный)? Какие нормативно - правовые акты регулируют данный вопрос? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для решения вашего вопроса необходимо согласовать закрытие дверного проема с пожарным надзором и получить техническое заключение о безопасности производимых изменений. Это связано с безопасностью эксплуатации здания и безопасностью людей при пожаре или других чрезвычайных ситуациях.