Отказано в льготах при выходе на пенсию - Инвалидность или рождение в репрессиях?

• г. Ставрополь

Являюсь инвалидоим второй группы, в январе 2017 года вышел на пенсию по старости, у меня есть справка о том что я являюсь рожденным в репрессии, и мне положена льгота при выходе на пенсию по старости, но в соцзащите мне откааали в льготе так как я являюсь инвалидом, ответив что должен пользоваться или инвалидностью или репрессией.

Ответы на вопрос (2):

Вам абсолютно правильно ответили. Вы имеете право пользоваться федеральными льготами как сын репрессированных родителей или льготами по инвалидности. Две льготы не положено.

Здравствуйте, Любовь Николаевна! Да, Вам правильно объяснила предыдущий юрист. Обе льготы - федеральные, ВЫ вправе выбрать только одну из них (какой выгоднее пользоваться).