Как избежать оплаты долгов за газ, воду и капитальный ремонт при покупке квартиры?

• г. Волгоград

Доля в квартире куплена с долгами по газу, воде и кап. ремонту. Что надо сделать новому владельцу, чтобы не платить долги за предыдущего собственника?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Согласно действующему законодательству Российской Федерации он и так не должен погашать эти долги, кроме долга по взносам на капремонт. Ничего не нужно предпринимать, просто не оплачивать чужое

Всего доброго, благодарим за обращение.

Добрый день! Вы не обязаны оплачивать долги прежнего собственника кроме долга за кап. ремонт, если в договоре отчуждения недвижимости не указано иное.

Обратиться в управляющую компанию и открыть лицевой счет на свое имя с нуля.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.