Как быть, если мой отпуск совпадает с периодом повышения квалификации?

• г. Оренбург

Подошло время повышения квалификации, из 4 неделей учебы 2 недели выпадают на мой отпуск (отпуск поделила 3*3).Отпуск мне должны продлить? Сдвинуться тогда отпуска у других сотрудников. .. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Подошло время повышения квалификации, из 4 неделей учебы 2 недели выпадают на мой отпуск (отпуск поделила 3*3).Отпуск мне должны продлить? Сдвинуться тогда отпуска у других сотрудников. .. Как быть?

Только по соглашению с работодателем этот вопрос решайте. При условии, что это курсы с отрывом от производства. Но безусловной обязанности у работодателя продлять ("сдвигать") Вам отпуск в соответствии со ст. 124 ТК РФ нет. По соглашению с Вами работодатель может на период прохождения курсов отозвать Вас из отпуска, а затем по окончании курсов, предоставить его оставшуюся часть (ст. 125 ТК РФ).