Права родного отца без оформленного опекунства - считается ли он моим представителем?

• г. Санкт-Петербург

В связи с переделом собственности мне нужно узнать, считается ли мой родной отец, не оформлявший опекунство, моим представителем? Или у него нет никаких прав в отношение меня? (мне 16 лет)

Ответы на вопрос (5):

Родной отец, не оформлявший опекунство, является вашим представителем, так как если он записан у вас в сор отцом, ничего больше оформлять ему не нужно.

Здравствуйте, если ваш отец не лишен родительских прав, то он является вашим законным представителем в силу закона.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день,

До 18 лет родители являются законными представителями своих детей. Никакого опекунства при этом не нужно оформлять. Всё происходит автоматически. Исключение - родители, лишённые родительских прав.

Если вы несовершеннолетний, то ваш родитель в силу закона является вашим законным представителем. Специально оформлять какую-то опеку не нужно.

До 18 лет родители являются Вашими законными представителями в силу закона. Опекун назначается только несовершеннолетнему, лишенному родительского попечения. Если отец родительских прав не лишен, он Ваш законный представитель.

А что за "передал собственности"? В сделках с недвижимым имуществом несовершеннолетние участвуют самостоятельно, но с согласия законных представителей (т.е. документы, затрагивающие Ваши права, подписываете вместе).