Каковы права мужа после развода, если моя мама оформляет дарственную на квартиру с рассрочкой платежа на 30 лет?

• г. Москва

Я в браке. Моя мама хочет оформить договор купли-продажи квартиры с рассрочкой платежа на 30 лет и мне написать дарственную на эту квартиру. Подскажите пожалуйста после развода муж может претендовать на квартиру, т.к. буду продолжать платить по рассрочке уже я в браке.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, если вы получите эту квартиру от мамы по дарственной, то в случае развода не будет он иметь никакого права на квартиру.

Ну так оформить договор купли-продажи или договор дарения? Если квартира вам подарена, то ваш муж при разводе не может на неё претендовать.

Нельзя офоромить одновременно и договор купли-продаже и дарственную. Если подарит, то муж не будет иметь прав (ст. 36 СК РФ). Если купите, то будет.

Добрый день! По договору дарения это личное имущество супруга, муж не будет претендовать статья 36

Желаю удачи и всего хорошего!

Если будет дарение - то муж не сможет претендовать на данное имущество, Юлия Игоревна.

Но, имейте ввиду, что дарение можно зарегистрировать лишь когда квартиру будет в собственности у мамы.

Здравствуйте, если Ваша мама только покупает квартиру, то она не может Вам ее подарить, так как право собственности на квартиру должно перейти Вам; если Ваша мама подарит Вам квартиру, то в случае развода Ваш муж не сможет на нее претендовать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.