Почему узбекам, работавшим на стройке, требовали медицинскую комиссию и ограничили въезд в РФ?

• г. Ульяновск

У меня приезжали узбеки на стройку в карте указали транзит пребывание были они у меня 1 месяц при выезде в Краснодаре на жд вокзале из задержали и потребовали мед комиссии у них их нет суд их оштрафовал по 3 тыс и ограничил въезд в рф на 4 месяца, почему так произошло?

Ответы на вопрос (1):

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

Нарушен режим пребывания.