Что делать, если пробизнес банк, в котором взят кредит, обанкротился и вы перестали платить?

• г. Архангельск

У меня взят кредит в пробизнес банке он обонкротился я перестала платить прошло 1.8 месяцев они позвонили и сказали подают в суд, ответте пожалуйста что нам делать.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте, идти в судебное заседание и просить суд снизить размер неустойки. После вынесения решения суда вы вправе подать заявление о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда.

Удачи вам и всего наилучшего.

Для суда они должны представить лицензию на право заниматься банковской деятельностью. У " Пробизнесбанк" ее нет. Следовательно, в суд они не пойдут. Это лишь развод с их стороны. Не платите и дальше, возможно, таким образом вы дотянете до трех лет, с момента последнего платежа, а там заявите о пропуске срока исковой давности.

Всем взысканием задолженности занимается Агенство по страхованию вкладов. Подать в суд имеют право и выиграют. Можно отбить проценты, но это надо смотреть выписку по лицевому счету.

Добрый день! Обратитесь в Центральный банк РФ и уточните в какой стадии производство по делу о ликвидации банка. Обращение можно оформить через сайт.

При рассмотрении дела судом сумма будет взыскана в пользу банка, которому передан Ваш договор. В судебном заседании Вы можете поставить вопрос о снижении процентов по кредиту. Спасибо за обращение на сайт.

Добрый вечер! Если банк-банкрот, это не значит, что долг прощен. Если Вы не знали на какие счета оплачивать кредит, то могли открыть депозит у нотариуса и вносить туда. Теперь в рамках банкротства с Вас будут взысканы денежные средства.

Там сказали что осталось юридическое лицо которое занимается заявлениями в суд.

В таком случае пусть пришлют официальную претнзию с указанием основания для предъявления претнензии и реквизитов для оплаты.

Здравствуйте! Естественно, если банк перестает работать, кредит никуда не пропадает. Теперь остается идти в суд и представлять отзыв на иск. Удачи Вами всего хорошего!

Да, юридическое лицо (банк) действительно существует. Сейчас оно находится в процессе банкротства, конкурсным управляющим является «Агентство по страхованию вкладов» - оно и выступает от имени банка, в т.ч. обращается в суд.

Задолженность по кредиту Вы должны погасить. Если они вдруг будут требовать какие-то неустойки, Вы можете защищаться тем, что Вас не уведомили о новых реквизитах, по которым Вы могли бы погашать задолженность, в связи с чем Вы и не могли ее погашать.

Они должны были оповестить в писме о новых реквизитах чтобы оплачивать далее, но письмо не пришло.

Здравствуйте. Вы вправе ссылаться на данные обстоятельства в своих возражениях по иску.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.