Влияет ли заработная плата концертмейстера на среднемесячную заработную плату руководителя школы и их заместителей?

• г. Санкт-Петербург

Извините, неправильный e-mail

Я работаю директором школы искусств и имею педагогические часы по внутреннему совместительству в размере 1-й ставки концертмейстера. Включается ли эта заработная плата в среднемесячную заработную плату руководителя (а также у замов руководителя)школы. В связи с принятием ФЗ от 03.07.2016 № 347-ФЗ " О внесении изменений в ТК РФ". (Предельные уровни соотношения среднемесячной платы руководителей (и т.д) и среднемесячной платы работников.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, не включается. Средняя заработная плата рассчитывается отдельно по должности директора школы и концертмейстера. Смущает то, что у Вас целая ставка по совместительству.