Ограничения на зарплату директора школы - влияет ли внутреннее совместительство учителя на начисленную заработную плату?

• г. Черкесск

По зарплате директора школы. Вышло постановление правительства КЧР что "Среднемесячная начисленная заработная плата руководителя не может превышать среднемесячную начисленную заработную плату основного персонала более чем в два раза.». Подскажите считается ли работа по внутреннему совместительству (часы учителя) как "среднемесячную начисленную"?

Ответы на вопрос (4):

среднемесячная з/п считается за отчетный период.

Спросить
Пожаловаться

Непонятно сформулирован вопрос..

Предположу, что интересует будет ли учитываться при определении средней, среднемесячной, среднедневной зарплаты Директора школы, доход получаемый от работы по внутреннему совместительству?

Ответ: да будет.

Основание ст.139 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Да, это понятно что за отчетный. Непонятно касается только начисленная зарплата как руководителя или вместе с часами?

Спросить
Пожаловаться

В данном случае работа по совместитеству в расчет не входит, так как говорится про конкретную должность

Спросить
Пожаловаться

Извините, неправильный e-mail

Я работаю директором школы искусств и имею педагогические часы по внутреннему совместительству в размере 1-й ставки концертмейстера. Включается ли эта заработная плата в среднемесячную заработную плату руководителя (а также у замов руководителя)школы. В связи с принятием ФЗ от 03.07.2016 № 347-ФЗ " О внесении изменений в ТК РФ". (Предельные уровни соотношения среднемесячной платы руководителей (и т.д) и среднемесячной платы работников.

Помогите пожалуйста, мне не могут начислить положенную заработную плату как заму по Вр правильно, так как осталось по совместительству учителем физики при 12 часах. По пастановлению правительства коэффициент зарплаты зама по ВР 2.8 при 1372 детей в школе, а мне ставят коэффициент 1.5 к средней зарплате по школе, ссылаясь на то,что заработная плата не может быть выше зарплаты директора.

В сети интернет а именно в Одноклассниках есть чат Переволоцкий хронограф. Где Администрация на основании ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28 декабря 2016 г. № 1521 МОСКВА, выставили всю заработную плату директоров школ и их замов. Для села эта зарплата выставленная очень большая. Почему то туда вошли все учительские часы. Но насколько я понимаю должна была по этому постановлению выставлена заработная плата только как руководителя или зама. И указали все фамилии. Теперь вопрос. Почему раньше этого не сделали, а теперь выставили. Имели ли на это право выставлять с фамилиями и имели ли право выставлять еще и заработную плату как учителя с нагрузкой. Вообще мы муниципальное общеобразовательное учреждение. . У директора школы еще 38 часов нагрузки учителя, как людям объяснишь что эта вся зарплата, не заработная плата руководителя. Так же и с зам. директора у всех та или иная нагрузка.

Выбрала по просьбе пенсионера заработную плату с 1955 года по 1960 год для перерасчета пенсии и возник вопрос. Среднемесячная заработная плата работника в 4 раза больше среднемесячной заработной платы по стране. В чём тут дело? Может быть были какие-то изменения с рублём в это период? Спасибо!

В бюджетном учреждение в июле месяце 2010 года была проведена проверка правильности начисления заработной платы за 2009 год. В ходе проверке было установлено, что одному работнику заработная плата начислена больше, чем положено. Может ли учреждение удержать в настоящее время излишне начисленную заработную плату у работника?

Работаю заместителем директора школы по АХР в школе. Заработная плата рассчитывалось согласно положению об оплате труда ниже на 10-30% от зар. платы директора. На работу был принят с зар. платой ниже на 20 %. с 05.10.2013 г. После нового года был перерасчет зарплаты, но с Нового года 2014 года зарплата насчитали на 40 % ниже чем у директора. Вопрос? Вправе ли директор занижать зарплату? Что делать в данной ситуации? Заранее Спасибо.

Я недавно устроилась на работу. На время испытательного срока мне была установлена хаработная плата 5000 рублей. По истечению испытательного срока директор обещал повысить заработную плату. Испытательный срок закончился, но зарплату так и не повысили. В штатном расписании компании заработная плата занимаемой мной должности числится 9900 рублей (практически в 2 раза больше первоначальной зарплаты). Имею ли я право потребовать у руководителя установления мне заработной платы, указанной в штатном расписании и на каких основания? Имеет ли директор право установить мне зарплату ниже этого уровня и на каких основаниях? Благодарю за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал по внутреннему совместительству на основном месте работы. По совместительству уволился раньше, чем по основному месту работы. Входит ли заработная плата по совместительству для расчета средней зарплаты для пособия по безработицы.

ЮДобрый вечер! Помогите пожалуйс, мне как заму по воспитательной работе не могут положенную заработную плату начислить, так ка я осталось по совместительству учителем физики при 12 часах. Директор ссылается на то, что у зама не должна быть заработная плата выше, чем у директора. При численности детей 1372 мне ставят коэффициент вместо 2,8-1,5

Может ли заработная плата директора школы быть на 35 тысяч больше, чем у заместителя директора? Вправе ли директор школы единолично распределять 16% фонд, забирая себе надбавку более 100%? И это происходит тогда, когда заработной платы на конец года не хватает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение