Ограничения на зарплату директора школы - влияет ли внутреннее совместительство учителя на начисленную заработную плату?

• г. Черкесск

По зарплате директора школы. Вышло постановление правительства КЧР что "Среднемесячная начисленная заработная плата руководителя не может превышать среднемесячную начисленную заработную плату основного персонала более чем в два раза.». Подскажите считается ли работа по внутреннему совместительству (часы учителя) как "среднемесячную начисленную"?

Ответы на вопрос (4):

среднемесячная з/п считается за отчетный период.

Непонятно сформулирован вопрос..

Предположу, что интересует будет ли учитываться при определении средней, среднемесячной, среднедневной зарплаты Директора школы, доход получаемый от работы по внутреннему совместительству?

Ответ: да будет.

Основание ст.139 ТК РФ.

Да, это понятно что за отчетный. Непонятно касается только начисленная зарплата как руководителя или вместе с часами?

В данном случае работа по совместитеству в расчет не входит, так как говорится про конкретную должность